Приветствуем Вас, Бродяга

Новые сообщения
Участники
Правила форума
Поиск
Все прочтено

Страница 1 из 11
Форум » Исторический раздел » Пираты и всё что с ними связано » Пираты на службе Английской короны (Прошу помощи в подтверждении или опровержении легенды)
Пираты на службе Английской короны
litanaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 01:20 | Сообщение # 1

Добрый день.
Я занимаюсь генеалогией своей прабабки. И тут вдруг всплыла легенда.

Мой далекий предок, англичанин по фамилии Сноу (Snow) был пиратом. Когда-то королева призвала пиратов на службу, они отслужили ей. И нашего предка королева наградила орденом и поместьем (усадьбой) Сно Бич. Где он и осел.
Потомок этого пирата в 1780-1789 году уехал из Лондона со своими детьми в Россию, желая избежать службы в армии старшего сына.

Я нашла предков до 1730 года (5*пра деда и бабку) в Лондоне, сейчас это территория современного Сити, район улицы Сноу Хилл (Snow Hill).

Интересуют вопросы.

1. Когда английская королева (!) могла призвать пиратов на службу, и они получили за эту службу награду?
2. Есть ли список пиратов (список известных пиратов я изучала)?
3. Есть ли где нибудь список тех, кого королева могла наградить?
4. Знаете ли вы что-нибудь о военной обязанности в Англии в последней трети 18-го столетия? Я пока выяснила, что в Англии армия всегда, кроме первой мировой войны, была наемной.

Как вы сами понимаете, поиск осложняется самой фамилией. Snow - это и снег, и типа судна.

ПС. Если моя тема не соответствует правилам данного форума, прошу прощения, ну и... на нет и суда нет... Удаляйте.

Сообщение отредактировал litana - Воскресенье, 17.10.2010, 01:21

Форум » Исторический раздел » Пираты и всё что с ними связано » Пираты на службе Английской короны (Прошу помощи в подтверждении или опровержении легенды)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт оптимизирован под браузеры Mozilla и Opera

Остров Благородных Пиратов © 2018
Используются технологии uCoz