Остров Благородных Пиратов
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Хмурый  
Форум » Флудильник » Таверна » Философствуем (Тема для истинных философов)
Философствуем
Джек-ВодогрейДата: Пятница, 04.04.2008, 22:22 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Тема для тех кто понимает смысл жизни, или хочет понять
 
Рыцарь_СолярисДата: Вторник, 15.04.2008, 16:39 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





В таком театре есть трагедии и комедии, радость и разочарование. Есть главные роли и второстепенные. Так что театр действительно можно сравнить судьбой.
 
МорганДата: Вторник, 15.04.2008, 16:48 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Да, театр, дом аллегории, а судьба - это путь... Путь ведёт к какойто цели - исполнению вашей мечты, при чём именно МЕЧТЫ, а не желания... по этому пути могут попадаться разные интересные моменты, но их можно и пропустить, если двигаться вдоль дороги, вдоль пути... Но тут как-то отклонились от темы - где ещё разные верования? Или все подряд фаталисты?
 
Рыцарь_СолярисДата: Вторник, 15.04.2008, 17:22 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (Морган)
Но тут как-то отклонились от темы - где ещё разные верования? Или все подряд фаталисты?

Всё может быть. Это неведомо человеку, ибо он сам не знает чего хочет, подразумевая что он делает, что надо, а на самом деле делает, что ему захочется.
 
Джек-ВодогрейДата: Вторник, 15.04.2008, 18:35 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





во как сказал! biggrin
 
МорганДата: Вторник, 15.04.2008, 19:46 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Да, как говорится есть два самых больших бедствий: Мечта не исполнилась и Мечта исполнилась...
Что доводит с одной стороны, что люди часто сами не знают, чего хотят, или же что достижение мечты есть важнейшим делом, делом всей жизни...
 
Рыцарь_СолярисДата: Среда, 16.04.2008, 16:06 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Да. Для одних людей на земле мечта это цель жизни, для других жизнь - это мечта, а для третьих мечта - это жить.
 
МорганДата: Среда, 16.04.2008, 19:15 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Как по мне жизнь есть жизнь и её стоит проживать не особо задумываясь, ведь мало кто понимал суть жизни, а мечтают все, также, как и живут(ныне), так что жизнь возможна и без поиска смысла и даже без мечты, но в последнем случае это будет лишь простое существование, хотя с другой стороны как отделить саму жизнь от существования?
 
Рыцарь_СолярисДата: Среда, 16.04.2008, 20:43 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Жизнь и существование это одно и тоже для всех ныне живущих. Но жизнь и существование это не одно и тоже для мертвецов, ибо они умерли, а значит у них нет жизни, но их тело существует. Вывод: чтобы отделить жизнь от существования достаточно просто умереть.
 
МорганДата: Среда, 16.04.2008, 20:58 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Жизнь наполнена смыслом, событиями, чем-то тем, что запомнится, а существование - это просто времяпрепровождение... С таким же успехом можно было сесть и сидеть. Ведь не даром говорят - ты прожил день, тоесть сделал что-то, а просуществовал - нет, ведь существуют обычно предметы, так что и до смерти можно разграничить эти сферы.
 
Рыцарь_СолярисДата: Среда, 16.04.2008, 21:53 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Думаю ты прав, но сесть и сидеть это всё же что-то делать и мало ли, может для кого-то это и полезно. А это значит, что эти сферы можно разграничить, но это бессмысленно потому, что через некоторое время этим сферам всё равно придётся снова соединиться. Так что разграничить то их можно, но очень трудно и бессмысленно.
 
Джек-ВодогрейДата: Среда, 16.04.2008, 21:54 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Ну и философы, честно скажу я бы до токого не додумался surprised
 
Рыцарь_СолярисДата: Среда, 16.04.2008, 22:01 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Quote (Джек-Водогрей)
Ну и философы, честно скажу я бы до токого не додумался

Учись брат, пока я жив. Ибо учение - это важнейший показатель в истории человечества. Если бы не было учений, то люди просто стояли бы на месте и не знали, что им делать, ибо они о жизни не имеют представления, потому что не учились всему, что надо. Но поскольку в данной ситуации я описываю, как выглядел бы мир, если бы не было учения, то им учиться то нечему и не у кого. (если ничё из сказанного не поняли, даже не пыиайтесь понять) Кстате Джэк, ведь это ты создал тему...
 
Джек-ВодогрейДата: Среда, 16.04.2008, 22:05 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Я в курсе, но моя философия немножко другого напровления
 
Рыцарь_СолярисДата: Четверг, 17.04.2008, 14:05 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Вот так-то вот, Джэк. Понял, что значит быть философом. (если так и не понял, то не пытайся понять biggrin )

Добавлено (16.04.2008, 22:08)
---------------------------------------------

Quote (Джек-Водогрей)
Я в курсе, но моя философия немножко другого напровления

Интересно узнать в каком же?

Добавлено (17.04.2008, 14:05)
---------------------------------------------
Э-э-эй. Джэк. Ты ответишь или нет?

 
МорганДата: Четверг, 17.04.2008, 14:28 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Философия, как таковая появилась именно с целью понять смысл многих вещей, но в последствии её стаили использовать для завуалирования различных конфронтаций...
 
Рыцарь_СолярисДата: Четверг, 17.04.2008, 15:55 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Короче говоря: философия - это заумные фразы на данную тему.
 
Рыцарь_СолярисДата: Суббота, 19.04.2008, 19:51 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Морган, Ты опять вдохновляешься? biggrin
 
МорганДата: Суббота, 19.04.2008, 19:54 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Кто тут философствует за моей спиной?)
 
Рыцарь_СолярисДата: Суббота, 19.04.2008, 19:56 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Quote (Морган)
Кто тут философствует за моей спиной?)

Это не я biggrin Хотя...
 
МорганДата: Суббота, 19.04.2008, 20:00 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Это тоже может расцениваться как философия, но что такое сама философия и для чего она нужна в вашем понимании?
 
Форум » Флудильник » Таверна » Философствуем (Тема для истинных философов)
Поиск: