Остров Благородных Пиратов
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Модератор форума: Хмурый  
Форум » Флудильник » Таверна » Философствуем (Тема для истинных философов)
Философствуем
Джек-ВодогрейДата: Пятница, 04.04.2008, 22:22 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Тема для тех кто понимает смысл жизни, или хочет понять
 
БедствиеДата: Четверг, 03.11.2011, 23:38 | Сообщение # 641
Бабник, пошляк и пьянь
Группа: Губернатор
Сообщений: 1526
Репутация: 76
Статус: В море
Рано или поздно прогресс как вода в чайнике, доходит до максимальной отметки и начинает кипеть, и если этот чайник вовремя не приостановить, вода выкипит, оставив только осадок, если таковой вообще останется)

Если я сказал, значит, так оно и есть...
 
ХмурыйДата: Четверг, 03.11.2011, 23:41 | Сообщение # 642
Трактирщик
Группа: Надзиратель
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: В море
Значит тогда мир сам себя уничтожит) Выживут сильнейшие (если получится, конечно)
И как ты предлагаешь приостанавливать прогресс?
 
МорганДата: Четверг, 03.11.2011, 23:44 | Сообщение # 643
Группа: Удаленные





Прогресс - есть путь познания окружающего мира и себя, а так как объем познаваемого невероятно огромен, если не сказать бесконечно огромен, то считаю. что и прогресс не "выкипит" из бесконечного чайника. Но так или иначе, а лучшее изобретение человечества мы пили, пьем и будем пить во веки веков аминь)
 
БедствиеДата: Четверг, 03.11.2011, 23:48 | Сообщение # 644
Бабник, пошляк и пьянь
Группа: Губернатор
Сообщений: 1526
Репутация: 76
Статус: В море
Quote (Хмурый)
И как ты предлагаешь приостанавливать прогресс?

Нууу, трудный вопрос, от меня мало чего зависит, я могу только пустословить про это в этой теме, но повлиять увы - никак). Прогресс это огромный камень на крутой горе кой катится за нами, остановишься - раздавит, так что придется бежать)

Quote (Морган)
а лучшее изобретение человечества мы пили, пьем и будем пить во веки веков

Какие же скудно тебя коснулся прогресс)))


Если я сказал, значит, так оно и есть...
 
МорганДата: Четверг, 03.11.2011, 23:56 | Сообщение # 645
Группа: Удаленные





Quote (Бедствие)
Какие же скудно тебя коснулся прогресс)))

smile
Может и скудно - зато касается постоянно))
Но прогресс не может быть "вселенским злом", равно как и добром. Люди сами определяют, как повлияет на их жизнь сей факт. Вернее даже не сами люди. а некоторые властьимущие, но все-же люди. Просто единственный минус, который я наблюдаю - это то, что мы. в своем большинстве, морально не готовы к новым переменам, какими бы те не были. Нам и так с головой хватает современности со всеми ее проблемами и потому пока мы стараемся угнаться за прогрессом теряются моральные качества, теряется человеческий облик. По крайней мере такой, каким он был к примеру лет сто назад, да даже лет 25 назад.
И да, очень ускоряется темп жизни. Если в небольших городках это не так заметно, то в крупных городах вы вряд-ли увидите человека просто прогуливающегося по улице, а если и увидите, то обязательно будет украдкой поглядывать на часы.
 
ХмурыйДата: Пятница, 04.11.2011, 01:08 | Сообщение # 646
Трактирщик
Группа: Надзиратель
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: В море
Quote (Морган)
потому пока мы стараемся угнаться за прогрессом теряются моральные качества, теряется человеческий облик.

ну хоть один пример этой потери))

Quote (Морган)
обязательно будет украдкой поглядывать на часы.

Потому я их давно выкинул. Хватает тех, что в телефоне, что б не проспать на работу. Честно, я иной раз не знаю какой день недели и какое число, просто наслаждаюсь временем, а не считаю его)
Мож, это мой способ борьбы с прогрессом такой))
 
МорганДата: Пятница, 04.11.2011, 13:40 | Сообщение # 647
Группа: Удаленные





Quote (Хмурый)

ну хоть один пример этой потери))

Да легко) Можно было бы конечно начать с уступания бабулькам места в транспорте, но это ведь просто не серьезно, хотя тоже характеризирует падение внимания к окружающим и замыкание в себе. Можно привести также пример общения, а именно люди предпочитают одиночество (взять те же наушники к примеру). Это и понятно в условиях нынешних тепма и загруженности жизни. А все те же наушники вместе с плеером и сборником любимых песен унесет тебя в свою реальность. И есть единственный минус - при это люди частично отрезают себя от мира, от общения, замыкаясь в себе и своих проблемах.
Ну это так, бытовые проблемы, коих множество, но они незаметны нам, потому что не с чем сравнивать. Подумаешь, кто-то на кого-то матом "разговаривает", как же еще иначе? Вот мы свыклись и не замечаем неспешной, можно сказать осторожной, деградации общества.
И наконец, хоть это и тянет на романизм и т.д. но большинство и не задумывается о духовном. У них нет высоких помыслов, что и понятно - вместо этого у них есть проблемы, но нельзя же терять себя до такой степени?)
ИМХО морально мы никак не развиваемся, к сожалению. А поскольку то, что не развивается - то загнивает, то вывод оказывается печальный.
З.Ы. По поводу времени, мне кажется, что счастливы те, кто может его не считать и не спешить.
 
Рыцарь_СолярисДата: Среда, 29.05.2013, 22:30 | Сообщение # 648
Группа: Удаленные





Ну что, ребят)) Прошло полтора года)) Пофилософствуем ? smile
 
Форум » Флудильник » Таверна » Философствуем (Тема для истинных философов)
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Поиск: